[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoDyN, rurik, Nemez  
Форум » База » Идеи, мысли, предложения » Новое правило сервера (Запрет любого кемперства)
Новое правило сервера
Serafim Дата: Среда, 17.12.2014, 21:30 | Сообщение # 1
Боец
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Я считаю, что пора запретить кемперство на серве. Народу это не нравится и многие со мной согласятся. Я вообще не понимаю как так можно играть?! Просто лежать, да водить мышкой. Ладно если ты в дефе, но есть люди которые только и кемперят. Вообщем говорите что думаете
TUMBLER Дата: Среда, 17.12.2014, 21:48 | Сообщение # 2
Боец
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 2
Серафим,честно скажу,правило дебильное,только потому что у нас в клане тоже есть ребята которые любят кемперить,я тоже иногда этим промышляю.Так же по каким критериям мы будем банить,какие территории считать за защиту,а какие за кемперство,что считать кемперством,когда предположим  сидя на стокпайле стрелять из домика на своей респы почти до другой респы или вообще снайперки запретить или выстрелы более чем на 10 метров.Так же хочу напомнить что наш клан иногда играет КВ,игроки делятся на роли-1)атака,2)защита,3)центр,так вот ты предллагаешь забанить всю 3 группу,я сам не вижу как они работают,но благодаря этой третьей группе и выигрываются КВ,а что бы не терять скилл нужно в этом тренироваться,чем собственно ребята и занимаются на своем личном сервере за который они и платят.Достаточно вспомнить старый серв,который ты не застал,там было запрещено крысить,и тогдашние SFS задолбались банить всех,просто потому что за каждый бан нужно свернуть игру и прокликать игрока. Тем более я не поверю что ты не испытываешь удовольствия от того что ты убил это долбанного кемпера,который докучал тебе столько времени.
rurik Дата: Среда, 17.12.2014, 21:59 | Сообщение # 3
Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 20
Ну пора обсудить уже эту ситуацию и придти к какому-то выводу, потому как не раз уже это предложение поступало. Лично я против и объясню почему, итак:

1. Во первых надо определить что есть кемперство. Можно ли защищать свой флаг или нет ? Если нельзя то смысл вообще играть в ЗФ т.к. когда играет серьзный народ то понятие тактика и стратегия не пустые звуки? Если можно защищать то в какой близости от флага находиться, чтоб не приравняли к кемперам и не забанили?

2. Теперь второе. Если человек бегает бегает, и убил к примеру 3х и нажав таб видит что команда противника почти вся убита и скорее всего скоро возродиться,а он в опасной близости от предполагаемого респауна - вот он ложиться и ждет, чтоб самому не умереть и продолжить свой путь к вражескому флагу - это кемпер или нет ??? Если он с респауна убил 3-4 к примеру лежа на животе секунды 3-4???

3. Надо конкретно определить где нельзя лежать и сколько времени.

4. И теперь на мой взгляд самое важное. Надо определиться кто и когда будет админить сервер, чтоб админ ВСЕГДА был, когда есть игроки и поддерживал правила. По своим наблюдениям могу сказать, что днем с админами туго и соблюдение правил (тех немногих какие есть) не контролируется и игроки предоставлены сами себе, а по вечерам админов много и кому-то надо будет сидеть в зрителях ПОСТОЯННО и следить чтоб не было кемперства. Кого ты хочешь назначить на эту должность Павел ? Иначе получиться что днем играют как хотят, а вечером просто перестанет заходить народ.

И еще хочу сказать. Ты привел пример, что у вайсов такое правило и у них отбоя нет от игроков - ну и что ??? Это их сервер, а у нас свой и контингент у нас разный, многие заходят и к нам и к ним по разным причинам: хорошее общение, правила, просто к друзьям или еще что. У всех разные причины и стили игры. И если одни вводят какое-то правило это совсем не значит, что оно очень необходимо и надо всем так делать. От себя скажу, что мне тоже не нравиться когда команда противника в большинстве крысит и родиться не дает, но это их дело , а наше взять такой ритм и стиль, чтоб они подавились этим. Варианты есть и не скажу что их мало: использование призраков, дымовых гранат, марафона, командной игры с микрофонами и в говорилке (когда местоположение каждого кемпера известно) и многое многое другое. Вообщем повторюсь, но я против этого правила.


BoDyN Дата: Среда, 17.12.2014, 23:35 | Сообщение # 4
Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 5
Репутация: 18
Сервак изначально был "без правил",менять что-то смысла нет.У нас многие любят отстреливать респаун,и чо?пол клана забаним?и маяки закладывают на чужом респе.Короче я против правил.На то он и хардкор,чтоб не расслаблялись.

stasena25 Дата: Четверг, 18.12.2014, 01:01 | Сообщение # 5
Боец
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Я тоже хочу сказать что когда я была АДМИНОМ в клане который распался у нас были там правила, и скажу больше не все жаждут играть по ним!!! Допустим на сервере нельзя пользоваться пулеметом и пв, а люди из-за этого уходят и ищут другие сервера,по вечерам могут за 5 минут уйти человек 5, а если будет АДМИН и будет кикать за то что игрок нарушил запрет, то и того больше человек получится!!! Итог всего на мой взгляд, что многие знают этот сервер и привыкли играть как заведено и после введения правил разбегутся на другие  сервера, и если их вводить, то надо их определять при создании сервера, а не по прошествии ннн-ого количества времени, когда люди идут туда где им комфортно, и знают если сегодня нет настроя бегать можно посидеть и за это ничего не будет (кик или бан), а завтра или через 2 мин начнет таскать флаг т.к. он забыл про свой негативный настрой и игра поперлаи можно расслабиться в той игре которая не обязывает ограничиваться в оружии и остальных примочках, за исключением не нормативной лексики и всяким примочкам к нечестной игре (ВХ, АИМ и т.д.) или как там правильно!!! Нет смысла потом замучаешься народ возвращать!!! Это мое мнение!!! Не судите строго если, что не так!!!
nikitka Дата: Четверг, 18.12.2014, 07:09 | Сообщение # 6
Боец
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
толку запрещать кемперить так у нас все играют кто то хорош в защите кто то в нападении я против что б кемперство запретили
Balamut Дата: Пятница, 19.12.2014, 16:01 | Сообщение # 7
Боец
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Около года, я был админом на сервере DAER. Режим игры - Командный бой хардкор, На сервере запрещалось: 2 шанс, подствол, чайналэйк, кемперство (кроме снайперов), мат, оскорбления, читы. Вся тактика игры это атака с прикрытием друг друга...
На нашем сервере: Захват флага хардкор, На сервере запрещается: мат, оскорбления, читы. Тактика игры в корне отличается от КБ. Команда делится на 3 группы: 1 - защита (в КБ нечего защищать), 2 - атака и 3 - группа прикрытия. В первой группе получается одни кемперы... Как же играть без защиты флага.
Респаун в КБ и ЗФ разные (в КБ очень редко респаун под огнем, в ЗФ он не предсказуем)
Возьмем к примеру высадку, её стараются ставить ближе к Флагу противника. И возродившись игрок постарается очистить чужой респаун, для захвата флага. При этом может отстреливать чужой респаун и ждать поддержки игроков своей команды, для последующего захвата флага. Или как написал Рюрик:"
Цитата
Если человек бегает бегает, и убил к примеру 3х и нажав таб видит что команда противника почти вся убита и скорее всего скоро возродиться,а он в опасной близости от предполагаемого респауна - вот он ложиться и ждет, чтоб самому не умереть и продолжить свой путь к вражескому флагу - это кемпер или нет ???

Определить критерии, где кемперство, а где тактика для захвата флага, в данном случае очень сложно. Один скажет - это кемперство, другой посчитает грамотной тактикой. Другое дело, когда просто отстреливают респ или лежат по углам, набивая себе очки. При этом таким игрокам абсолютно наплевать на флаг, на защиту и на игроков своей команды. Елена права, в том, что изменив правила игры на сервере, мы потеряем игроков (их и так не очень много). По популярности из 3-х серверов (WISE, TUTNUBOV.NET и наш) в дневное время (московское), наш сервер самый популярный. Он редко бывает пустым, в отличие от остальных.
Моё мнение - не стоит менять правил игры, можно получить пустой сервер


Сообщение отредактировал Balamut - Пятница, 19.12.2014, 16:02
rurik Дата: Суббота, 20.12.2014, 09:36 | Сообщение # 8
Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 20
Павел который Серафим. Те кто хотел высказали свое мнение и так как ты не пытаешься нас убедить в необходимости введения правила предложенного тобой, то либо ты еще не прочитал, либо понял, что не прокатит банить много народу за кемперство ))). И очень надеюсь что мы тебя все-таки убедили. Не все так просто как казалось бы на первый взгляд. Казалось бы прими мы правило и будет нам счастье, но все не так, будет только много геморроя. Единственное что могу посоветовать играть командой, а не в одно лицо, быть в говорилке и если совсем не интересно играть у вайсов.

P.S. И еще. Хорошим кемпером надо уметь быть и это тоже не так просто как ты написал "лежи води мышкой и все". Это не кемпер будет, а самоубийца - ибо жить ему до следующего респауна. А тактика кемпера это грамотная смена позиции, выбор момента для стрельбы, отслеживание времени возрождения и многое многое другое. И пока писал назрел еще вопрос: есть у нас игрок Fox_RA ты наверняка знаком с ней smile и частенько она кемперит - ее бы ты забанил??? Или предоставил такое действо нам ?


ITDD Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:08 | Сообщение # 9
Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 1
за отстрел респауна предлагаю кикать ) не тех кто мимо пробежал, а кто постоянно сидит и не реагирует на предупреждения)
TUMBLER Дата: Суббота, 20.12.2014, 16:58 | Сообщение # 10
Боец
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 2
Кстати да, Лисичка большую часть свой игры проводит лежа,водя мышкой и все
ITDD Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 05:51 | Сообщение # 11
Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 1
TUMBLER, сколько раз играл с ней, не замечал, зря не наговаривай))
Прикрепления: 1627547.gif (387.2 Kb)
Balamut Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:46 | Сообщение # 12
Боец
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Мне тоже не нравится отстрел респауна, но на некоторых картах, этого не избежать....Нужно приходить к определенному решению и прописывать правила игры на сервере lumped
TUMBLER Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:25 | Сообщение # 13
Боец
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 2
ITDD, Женя,внимательнее смотри,она тоже бывает сидит не на флаге
ITDD Дата: Понедельник, 22.12.2014, 09:16 | Сообщение # 14
Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 1
реально надо ввести такое правило по усмотрению админов, предупреждение дал, если не понял кикать, есть много желающих , причем хороших игроков поиграть на сервере)

Добавлено (22.12.2014, 09:16)
---------------------------------------------
понимаю раз пробежал два )) не в "кипишь" но не постоянно сидеть там!? , причем делают не те кто играет плохо , а именно тупо набивают киллы, игра не едет на сервере перки не у всех прокачены , режим реально тяжелый)

Форум » База » Идеи, мысли, предложения » Новое правило сервера (Запрет любого кемперства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024